秋田ハンドボール応援ページ
第37回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成25年度
  4.  :: 第37回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2019-5-25 12:08 that you displayed this page


トップ  >  平成25年度  >  第37回東北高校選抜大会

第37回東北高校選抜大会

 

期日 平成24年1月31日(金)〜2月2日(日)

 場所 花巻市総合体育館 

 

☆全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 聖和学園(宮城)
第2代表 学法石川(福島) 大曲農業(秋田)
第3代表 聖和学園(宮城) 不来方(岩手)
第4代表 盛岡南(岩手) 湯沢(秋田)

 

 

1月31日(金)
1日目 花巻市総合体育館第1アリーナ
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30〜 A 不来方 30 19-6 15 青森商業 a 不来方 25 13-8 16 日大山形
11-9 12-8
2 10:55〜 D 聖和学園 18 9-5 15 湯沢 d 郡山東 22 12-10 18 青森中央
9-10 10-8
3 12:20〜 B 青森商業 25 14-13 29 東根工業 b 日大山形 10 5-18 33 聖和学園
11-16 5-15
4 13:45〜 E 湯沢 22 10-15 28 学法石川 e 青森中央 16 7-23 43 大曲農業
12-13 9-20
5 15:10〜 C 不来方 34 16-5 12 東根工業 c 不来方 18 10-11 21 聖和学園
18-7 8-10
6 16:35〜 F 聖和学園 18 10-11 20 学法石川 f 郡山東 16 10-15 39 大曲農業
8-9 6-24
 
1日目 花巻市総合体育館アネックス  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30〜 山形東 10 6-11 20 仙台三桜
4-9
2 10:55〜 青森南 4 2-8 21 湯沢
2-13
3 12:20〜 1 盛岡南 36 17-9 17 青森中央
19-8
4 13:45〜 2 仙台南 23 13-11 25 羽後
10-14
 
2月1日(土)
2日目 花巻市総合体育館第1アリーナ
No 時間
1  9:30〜 不来方 31 15-6 13 青森中央 郡山東 17 8-8 15 日大山形
16-7 9-7
2 10:50〜 東根工業 24 14-4 17 湯沢 青森商業 14 5-13 26 聖和学園
10-13 9-13
3 12:10〜 白百合 23 11-5 11 仙台三桜 湯沢 24 13-7 13 光南
12-6 9-6
4 13:30〜 3 山形中央 15 6-11 25 盛岡南 4 羽後 22 8-17 37 聖光学院
9-14 14-20
5 14:50〜 東根工業 19 10-14 27 聖和学園 不来方 15 9-11 14 郡山東
9-13 9-6
6 16:30〜 5 盛岡南 22 10-11 19 聖光学院 白百合 11 6-8 15 湯沢
12-8 5-7
 
2月2日(日)
3日目 花巻市総合体育館第1アリーナ
No 時間
1  9:30〜 ? 東根工業 15 5-13 24 盛岡南 郡山東 16 7-14 27 湯沢
10-11 9-13
2 11:00〜 ? 不来方 28 15-12 24 学法石川 聖和学園 25 12-13 24 大曲農業
13-12 13-11

 

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 不来方 東根工 青森商 勝-分-負 得点 失点 得失点差
1位 不来方 ***** 34 ○ 12 30 ○ 15 2-0-0 64 27 37
2位 東根工 12 ● 34 ***** 29 ○ 25 1-0-1 41 59 -18
3位 青森商 15 ● 30 25 ● 29 ***** 0-0-2 40 59 -19
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 学法石川 聖和学園 湯沢 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法石川 ***** 20 ○ 18 28 ○ 22 2-0-0 48 40 8
2位 聖和学園 18 ● 20 ***** 18 ○ 15 1-0-1 36 35 1
3位 湯沢 22 ● 28 15 ● 18 ***** 0-0-2 37 46 -9

 

第3代表決定戦

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 28 15-12 24 学法石川
13-12
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
東根工業 15 5-13 24 盛岡南
10-11

 

 

 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 聖和学園 不来方 日大山形 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 聖和学園 ***** 21 ○ 18 33 ○ 10 2-0-0 54 28 26
2位 不来方 18 ● 21 ***** 25 ○ 16 1-0-1 43 37 6
3位 日大山形 10 ● 33 16 ● 25 ***** 0-0-2 26 58 -32
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 大曲農業 郡山東 青森中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 大曲農業 ***** 39 ○ 16 43 ○ 16 2-0-0 82 32 50
2位 郡山東 16 ● 39 ***** 22 ○ 18 1-0-1 38 57 -19
3位 青森中央 16 ● 43 18 ● 22 ***** 0-0-2 34 65 -31

 

第3代表決定戦

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
聖和学園 25 12-13 24 大曲農業
13-11
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
郡山東 16 7-14 27 湯沢
9-13

 

  

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:81 平均点:5.68
前
第37回東北高校選抜大会秋田県決勝大会
カテゴリートップ
平成25年度
次
はずむスポーツ都市第52回市民スポーツ祭ハンドボールの部

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project