平成26年度東北学生秋季リーグ
期日 平成26年9月20日(土)〜21日(月)、27日(土)〜28日(日)
※男子の1位から4位と女子の1位から3位までは、岐阜で行われる全日本インカレ出場。
9月20日(土)
時間
仙台大体育館
時間
加美総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
山形大
−
国際教養
26
[
13- 5
]
12
9:00〜
福祉大
−
東北大
35
[
19- 8
]
23
13- 7
16-15
2
10:10〜
宮教大
−
弘前大
32
[
16- 9
]
23
10:20〜
16-14
3
11:20〜
秋田大
−
福島大
40
[
22-14
]
30
11:30〜
東北工大
−
東北芸工
42
[
20- 3
]
7
18-16
22- 4
4
12:40〜
富士大
−
仙台大
32
[
17-11
]
26
12:40〜
青森公大
−
国際教養
33
[
17- 6
]
20
15-15
16-14
5
14:00〜
秋田大
−
国際教養
35
[
20-6
]
11
13:50〜
岩手大
−
弘前大
20
[
10-10
]
18
15-5
10- 8
6
15:10〜
山形大
−
弘前大
21
[
11-10
]
20
15:00〜
学院大
−
宮教大
25
[
14-14
]
28
10-10
11-14
7
16:20〜
山形大
−
青中学大
28
[
16-10
]
26
16:10〜
学院工学
−
国際教養
38
[
18-11
]
18
12-16
20-7
8
17:30〜
秋田大
−
宮教大
26
[
15-7
]
13
17:20〜
11-6
9
18:30〜
青森公大
−
東北芸工
37
[
15- 9
]
18
22- 9
9月21日(日)
時間
仙台大体育館
時間
加美総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
秋田大
−
弘前大
36
[
23- 5
]
13
9:00〜
福祉大
−
福島大
38
[
17-10
]
24
13- 8
21-14
2
10:10〜
宮教大
−
国際教養
18
[
10- 5
]
12
10:20〜
東北芸工
−
国際教養
28
[
14- 7
]
16
8- 7
14- 9
3
11:20〜
秋田大
−
仙台大
38
[
22-10
]
24
11:30〜
東北工大
−
学院工学
30
[
14- 7
]
19
16-14
16-12
4
12:40〜
富士大
−
東北大
47
[
26-11
]
27
12:40〜
21-16
5
14:00〜
福祉大
−
仙台大
36
[
14- 7
]
15
13:50〜
岩手大
−
宮教大
32
[
15-15
]
28
22- 8
17-13
6
15:20〜
富士大
−
福島大
53
[
27-13
]
22
15:00〜
学院大
−
青中学大
23
[
16-17
]
31
26- 9
7-14
7
16:40〜
山形大
−
弘前大
29
[
15-10
]
23
16:10〜
14-13
8
17:50〜
山形大
−
宮教大
10
[
5- 8
]
16
17:20〜
東北工大
−
国際教養
42
[
20- 9
]
18
5- 8
22- 9
9
19:00〜
弘前大
−
国際教養
18
[
5-11
]
24
18:30〜
青森公大
−
学院工学
28
[
14-13
]
26
13-13
14-13
9月22日(月)
時間
仙台大体育館
組合せ
スコア
1
9:00〜
青森公大
−
東北工大
21
[
13-13
]
30
8-17
2
10:10〜
東北大
−
仙台大
21
[
10-12
]
30
11-18
3
11:30〜
福祉大
−
秋田大
20
[
9-11
]
23
11-12
4
12:50〜
富士大
−
福島大
25
[
15-12
]
21
10- 9
5
14:10〜
弘前大
−
青中学大
14
[
8-13
]
25
6-12
6
15:20〜
岩手大
−
学院大
30
[
18-16
]
34
12-18
7
16:30〜
山形大
−
宮教大
25
[
10-13
]
30
15-17
8
17:40〜
学院工学
−
東北芸工
28
[
12-10
]
16
16- 6
9月27日(土)
時間
仙台大体育館
組合せ
スコア
1
9:00〜
岩手大
−
青中学大
31
[
14-13
]
25
17-12
2
10:10〜
山形大
−
学院大
22
[
11-15
]
32
11-17
3
11:20〜
福島大
−
東北大
28
[
15-11
]
27
13-16
4
12:40〜
福祉大
−
仙台大
30
[
13-10
]
19
17- 9
5
14:00〜
富士大
−
秋田大
24
[
11-12
]
26
13-14
6
15:20〜
富士大
−
仙台大
27
[
13- 9
]
16
14- 7
7
16:40〜
福祉大
−
福島大
40
[
19- 6
]
16
21-10
8
18:00〜
宮教大
−
弘前大
19
[
5- 7
]
15
14- 8
9月28日(日)
時間
仙台大体育館
時間
加美総合体育館
組合せ
スコア
組合せ
スコア
1
9:00〜
山形大
−
岩手大
31
[
18-20
]
39
9:00〜
学院大
−
弘前大
24
[
10-10
]
21
13-19
14-11
2
10:10〜
仙台大
−
福祉大
21
[
10-11
]
20
10:10〜
宮教大
−
青中学大
18
[
9-16
]
22
11- 9
9- 6
3
11:30〜
秋田大
−
山形大
34
[
17- 9
]
15
11:20〜
富士大
−
福祉大
33
[
17-13
]
25
14- 6
16-12
4
12:40〜
福島大
−
仙台大
31
[
17-14
]
31
12:40〜
富士大
−
福祉大
27
[
12-11
]
26
14-17
15-15
5
14:00〜
秋田大
−
東北大
25
[
15-12
]
21
14:00〜
男子2.3
部
入替戦
19
[
-
]
14
10- 9
弘前大
−
東北工大
-
6
15:20〜
女子AB
入替戦
15
[
8-11
]
23
福島大
−
秋田大
7-12
6
16:40〜
男子1.2
部
入替戦
32
[
16-10
]
22
福島大
−
岩手大
16-12
※ 女子の秋田大はAリーグ昇格
※ 男子の福島大は1部残留
※ 男子の弘前大は2部残留
男子1部(順位変動)
秋田大
富士大
福祉大
仙台大
東北大
福島大
勝-分-負
得点
失点
得失
点差勝点
順位
秋田大
*****
26 ○ 24
23 ○ 20
38 ○ 24
25 ○ 21
40-30
4-0-0
112
89
23
8
1位
富士大
24 ● 26
*****
27 ○ 26
32 ○ 26
47 ○ 27
25-21
3-0-1
130
105
25
6
2位
福祉大
20 ● 23
26 ● 27
*****
30 ○ 19
35 ○ 23
38-24
2-0-2
111
92
19
4
3位
仙台大
24 ● 38
26 ● 32
19 ● 30
*****
30 ○ 21
31-31
1-0-3
99
121
-22
2
4位
東北大
21 ● 25
27 ● 47
23 ● 35
21 ● 30
*****
27-28
0-0-4
92
137
-45
0
5位
福島大
30-40
21-25
24-38
31-31
28-27
*****
0-0-0
0
0
0
0
6位
※福島大に大会規定違反があり、福島大の試合は参考試合となるため、成績には算入されない。
ただし、入れ替え戦は公式試合となる。
男子2部(順位変動)
岩手大
青中学大
学院大
宮教大
山形大
弘前大
勝-分-負
得点
失点
得失
点差勝点
順位
岩手大
*****
31 ○ 25
30 ● 34
32 ○ 28
39 ○ 31
20 ○ 18
4-0-1
152
136
16
8
1位
青中学大
25 ● 31
*****
31 ○ 23
22 ○ 18
26 ● 28
25 ○ 14
3-0-2
129
114
15
6
2位
学院大
34 ○ 30
23 ● 31
*****
25 ● 28
32 ○ 22
24 ○ 21
3-0-2
138
132
6
6
3位
宮教大
28 ● 32
18 ● 22
28 ○ 25
*****
30 ○ 25
19 ○ 15
3-0-2
123
119
4
6
4位
山形大
31 ● 39
28 ○ 26
22 ● 32
25 ● 30
*****
29 ○ 23
2-0-3
135
150
-15
4
5位
弘前大
18 ● 20
14 ● 25
21 ● 24
15 ● 19
23 ● 29
*****
0-0-5
91
117
-26
0
6位
男子3部(順位変動)
東北工大
青森公大
学院工学
東北芸工
国際教養
勝-分-負
得点
失点
得失
点差勝点
順位
東北工大
*****
30 ○ 21
30 ○ 19
42 ○ 7
42-18
3-0-0
102
47
55
6
1位
青森公大
21 ● 30
*****
28 ○ 26
37 ○ 18
33-20
2-0-1
86
74
12
4
2位
学院工学
19 ● 30
26 ● 28
*****
28 ○ 16
38-18
1-0-2
73
74
-1
2
3位
東北芸工
7 ● 42
18 ● 37
16 ● 28
*****
28-16
0-0-3
41
107
-66
0
4位
国際教養
18-42
20-33
18-38
16-28
*****
0-0-0
0
0
0
0
オープン
※ 国際教養大はオープン参加のため、成績には算入されない。
女子A(順位変動)
富士大
福祉大
仙台大
福島大
勝-分-負
得点
失点
得失
点差勝点
順位
富士大
*****
33 ○ 25
27 ○ 16
53 ○ 22
3-0-0
113
63
50
6
1位
福祉大
25 ● 33
*****
36 ○ 15
40 ○ 16
2-0-1
101
64
37
4
2位
仙台大
16 ● 27
15 ● 36
*****
21 ○ 20
1-0-2
52
83
-31
2
3位
福島大
22 ● 53
16 ● 40
20 ● 21
*****
0-0-3
58
114
-56
0
4位
女子B(順位変動)
秋田大
宮教大
山形大
弘前大
国際教養
勝-分-負
得点
失点
得失
点差勝点
順位
秋田大
*****
26 ○ 13
34 ○ 15
36 ○ 13
35-11
3-0-0
96
41
55
6
1位
宮教大
13 ● 26
*****
16 ○ 10
32 ○ 23
18-12
2-0-1
61
59
2
4
2位
山形大
15 ● 34
10 ● 16
*****
21 ○ 20
26-12
1-0-2
46
70
-24
2
3位
弘前大
13 ● 36
23 ● 32
20 ● 21
*****
18-24
0-0-3
56
89
-33
0
4位
国際教養
11-35
12-18
12-26
24-18
*****
0-0-0
0
0
0
0
オープン
※ 国際教養大はオープン参加のため、成績には算入されない。
得点王
男子1部
秋田大学
阿部 和則
31点
男子2部
青森中央学院大学
田澤 将
43点
男子3部
東北工業大学
青木 潤
18点
女子A
福島大学
岡田 美優
22点
女子B
秋田大学
佐藤 眞美子
26点
ベスト7
男子1部
女子Aリーグ
櫻川 和
秋田大学
三浦 好沙都
富士大学
伊藤 一眞
笹原 実百良
山田 充高
佐藤 早矢加
大和田 翔馬
富士大学
佐藤 明日香
中花 仁
鈴木 麻莉子
東北福祉大学
和泉 圭亮
東北福祉大学
三上 慎唯
高橋 和希
仙台大学
桑澤 亜弥
仙台大学
第23回JOCジュニアオリンピックカップ東北予選会 |
平成26年度 |
第16回秋田県小学生ハンドボール大会 |