秋田ハンドボール応援ページ
第41回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成29年度
  4.  :: 第41回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2018-7-21 2:59 that you displayed this page


トップ  >  平成29年度  >  第41回東北高校選抜大会

第41回東北高校選抜大会

 

期日 平成30年2月2日(金)~4日(日)

 場所 セキスイハイムスーパーアリーナ ほか

  

全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 聖和学園(宮城)
第2代表 学法石川(福島 不来方(岩手)
第3代表 山形中央(山形) 日大山形(山形)
第4代表 仙台二(宮城) 湯 沢(秋田

 

2月3日(金)
1日目 セキスイハイムスーパーアリーナ
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30~ A 学法石川 23 11- 9 22 湯沢 a 不来方 16  8- 7 12 いわき総
12-13  8- 5
2 10:55~ D 仙台二 17  9-11 20 不来方 d 聖和学園 25 12- 6 15 湯沢
 8- 9 13- 9
3 12:20~ B 湯沢 18  7- 8 17 青森山田 b いわき総 15 10-11 24 日大山形
11- 9  5-13
4 13:45~ E 不来方 22 11- 6 14 山形中央 e 湯沢 22 12- 4 12 青森中央
11- 8 10- 8
5 15:10~ C 学法石川 28 15- 9 20 青森山田 c 不来方 30 19- 7 16 日大山形
13-11 11- 9
6 16:35~ F 仙台二 18 10-10 19 山形中央 f 聖和学園 30 20- 3 12 青森中央
 8- 9 10- 9
 
1日目 フラップ大郷21  
No 時間 男女 各県第2代表
1  9:30~ 学法福島 18  9- 6 12 羽後
 9- 6
2 10:55~ 青森 19 12-10 24 古川学園
 7-14
3 12:20~ 1 福島東 24 11- 7 15 三本木
13- 8
4 13:45~ 2 日大山形 22 10- 8 25 羽後
12-17
 
2月4日(土)
2日目 セキスイハイムスーパーアリーナ
No 時間
1  9:30~ 日大山形 24 13- 9 16 青森中央 いわき総合 20 12- 5 22 湯沢
11- 7  8-17
2 10:50~ 湯沢 21 10-12 24 仙台二 青森山田 17  5- 8 22 山形中央
11-12 12-14
3 12:10~ 山本学園 8  3-11 19 学法福島 古川学園 12  5-13 24 白百合
 5- 8  7-11
4 13:30~ 3 盛岡南 23 12- 7 14 福島東 4 羽後 27 13-19 38 聖和学園
11- 7 14-19
5 14:50~ 仙台二 23 9-8
10-11
33 山形中央 日大山形 24 14-10
10-12
22 湯沢
第1延長
1-2
1-0
第2延長
1-4
1-8
6 16:10~ 5 盛岡南 17 10- 7 16 聖和学園 学法福島 12  7-10 22 白百合
 7- 9  5-12
 
2月5日(日)
3日目 セキスイハイムスーパーアリーナ
No 時間
1  9:30~ 仙台二 24 10- 6 19 盛岡南 湯沢 16 11-10 15 白百合
14-13  5- 5
2 11:00~ 学法石川 24 13-12 26 不来方 不来方 19 10- 9 21 聖和学園
11-14  9-12

 

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 男子1組 学法石川 湯沢 青森山田 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 学法石川 ***** 23 ○ 22 28 ○ 20 2-0-0 51 42 9
2位 湯沢 22 ● 23 ***** 18 ○ 17 1-0-1 40 40 0
3位 青森山田 20 ● 28 17 ● 18 ***** 0-0-2 37 46 -9
 
予選リーグ2組
順位 男子2組 不来方 山形中央 仙台二 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 22 ○ 14 20 ○ 17 2-0-0 42 31 11
2位 山形中央 14 ● 22 ***** 19 ○ 18 1-0-1 33 40 -7
3位 仙台二 17 ● 20 18 ● 19 ***** 0-0-2 35 39 -4
 

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                山形中央                
                               
          23                     33          
                                       
  21         24                 17         22  
                                   
                                           

       


           



       



                           
                           
                           
                           
                           
                                           
<各県第2代表トーナメント>
 
第4代表決定戦へ
                盛岡南                
                               
          17                     16          
                    5                    
  23         14                 27         38  
      3                         4      
          24     15         22     25          
            1             2            


   


   


   



   

   



                   
                   
                   
                   
                   
 

〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
学法石川 24 13-12 26 不来方
11-14
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
仙台二 24 10- 6 19 盛岡南
14-13
 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
順位 女子1組 不来方 日大山形 いわき総 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 不来方 ***** 30 ○ 16 16 ○ 12 2-0-0 46 28 18
2位 日大山形 16 ● 30 ***** 24 ○ 15 1-0-1 40 45 -5
3位 いわき総 12 ● 16 15 ● 24 ***** 0-0-2 27 40 -13
 
予選リーグ2組
順位 女子2組 聖和学園 湯沢 青森中央 勝-分-負 得点 失点 得失
点差
1位 聖和学園 ***** 25 ○ 15 30 ○ 12 2-0-0 55 27 28
2位 湯沢 15 ● 25 ***** 22 ○ 12 1-0-1 37 37 0
3位 青森中央 12 ● 30 12 ● 22 ***** 0-0-2 24 52 -28

〔第3代表決定戦トーナメント〕
 
                日大山形                
                               
          24                     22          
                                       
  24         16                 20         22  
                                   
                                           



       



           




       

                           
                           
                           
                           
                           
 
<各県第2代表トーナメント>
 
                第4代表決定戦へ
                白百合学園                
                               
          12                     22          
                                       
  8         19                 12         24  
                                   
          18     12         19     24          
                                   



   



   

   

   



   




 
                   
                   
                   
                   
                   

 

 

 
〔第1・2代表決定戦〕
 
  予選リーグ1組1位   予選リーグ2組1位
不来方 19 10- 9 21 聖和学園
 9-12
 
〔第4代表決定戦〕
 
  第3代表決定戦2位   各県第2代表1位
湯沢 16 11-10 15 盛岡白百合学園
 5- 5

 

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:98 平均点:5.92
前
第41回東北高校選抜大会秋田県決勝大会
カテゴリートップ
平成29年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2017 Akita Handball Association Project