秋田ハンドボール応援ページ
第37回全国クラブハンドボール選手権大会東地区大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成29年度
  4.  :: 第37回全国クラブハンドボール選手権大会東地区大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2017-10-23 17:09 that you displayed this page


トップ  >  平成29年度  >  第37回全国クラブハンドボール選手権大会東地区大会

第37回全国クラブハンドボール選手権大会東地区大会
 
 

期日 平成29年7月15日(土)〜16日(日)
場所 
湯沢市総合体育館 外
 
         

第37回全国クラブハンドボール選手権大会東地区大会 試合結果
7月15日(土) 湯沢市総合体育館
時 間 種別 対    戦
1 9:30~ 女子 宮城ケヤッキーズ 18 10 12 24 wao
8 12
2 10:50~ 男子 渡辺組 33 19 9 18 学石クラブ
14 9
3 12:10~ 女子 wao 25 13 11 19 べにばなクラブ
12 8
4 13:30~ 男子 学石クラブ 19 11 10 23 野辺地クラブ
8 13
5 14:50~ 女子 宮城ケヤッキーズ 20 9 4 13 べにばなクラブ
11 9
6 16:10~ 男子 渡辺組 33 16 7 16 野辺地クラブ
17 9
 
7月15日(土) 湯沢高校体育館
時 間 種別 対    戦
1 9:30~ 女子 サンライズ 33 18 8 17 野辺地クラブ
15 9
2 10:50~ 男子 HC秋田 19 10 13 26 土浦三高クラブ
9 13
3 12:10~ 女子 野辺地クラブ 18 12 14 26 梅の家
6 12
4 13:30~ 男子 土浦三高クラブ 23 10 9 18 g.a.d.p
13 9
5 14:50~ 女子 サンライズ 28 13 12 20 梅の家
15 8
6 16:10~ 男子 HC秋田 27 16 4 17 g.a.d.p
11 13
 
 
7月15日(土) 湯沢北中学校体育館
時 間 種別 対    戦
1 9:30~ 女子 オレンジクラブ 25 13 8 19 HC秋田w
12 11
2 10:50~ 男子 蓮田クラブ 17 9 6 16 青商クラブ
8 10
3 12:10~ 女子 HC秋田w 29 15 9 18 北海道倶楽部
14 9
4 13:30~ 男子 青商クラブ 19 8 7 20 エルムクラブ
11 13
5 14:50~ 女子 オレンジクラブ 28 11 6 12 北海道倶楽部
17 6
6 16:10~ 男子 蓮田クラブ 19 10 11 20 エルムクラブ
9 9
 
7月16日(日) 湯沢市総合体育館
時 間 種別 対    戦
1 9:30~ 女子 wao 24 11 15 22 サンライズ
13 7
2 10:50~ 男子 渡辺組 25 11 6 19 土浦三高クラブ
14 13
3 12:10~ 女子 サンライズ 21 7 13 25 オレンジクラブ
14 12
4 13:30~ 男子 土浦三高クラブ 21 10 9 19 エルムクラブ
11 10
5 14:50~ 女子 wao 16 7 9 17 オレンジクラブ
9 8
6 16:10~ 男子 渡辺組 34 20 9 20 エルムクラブ
14 11

 

男子〈予選リーグ〉組み合わせ
  Aブロック 渡辺組 学石クラブ 野辺地クラブ 順位
1 渡辺組   ○ 33-18 ○ 33-16 2 0 0 1
2 学石クラブ × 18-33   × 19-23 0 2 0 3
3 野辺地クラブ × 16-33 ○ 23-19   1 1 0 2
 
  Bブロック HC秋田 土浦三高クラブ g.a.d.pallamano 順位
1 HC秋田   × 19-26 ○ 27-17 1 1 0 2
2 土浦三高 ○ 26-19   ○ 23-18 2 0 0 1
3 g.a.d.pallamano × 17-27 × 18-23   0 2 0 3
 
  Cブロック 蓮田クラブ 青商クラブ エルムクラブ 順位
1 蓮田クラブ   ○ 17-16 × 19-20 1 1 0 2
2 青商クラブ × 16-17   × 19-20 0 2 0 3
3 エルムクラブ ○ 20-19 ○ 20-19   2 0 0 1
 
女子〈予選リーグ〉組み合わせ
  aブロック ケヤッキーズ wao べにばなクラブ 順位
1 ケヤッキーズ   × 18-24 ○ 19-13 1 1 0 2
2 wao ○ 24-18   ○ 25-19 2 0 0 1
3 べにばなクラブ × 13-19 × 19-25   0 2 0 3
 
  bブロック サンライズ 野辺地クラブ 梅の家 順位
1 サンライズ   ○ 33-17 ○ 28-20 2 0 0 1
2 野辺地クラブ × 17-33   × 18-26 0 2 0 3
3 梅の家 × 20-28 ○ 26-18   1 1 0 2
 
  cブロック HC秋田w オレンジクラブ 北海道倶楽部 順位
1 HC秋田w   × 19-25 ○ 29-18 1 1 0 2
2 オレンジクラブ ○ 25-19   ○ 28-12 2 0 0 1
3 北海道倶楽部 × 18-29 × 12-28   0 2 0 3
 
男子決勝リーグ
    渡辺組 土浦三高 エルムクラブ 順位
1 渡辺組   ○ 25-19 ○ 34-20 2 0 0 1
2 土浦三高 × 19-25   ○ 21-19 1 1 0 2
3 エルムクラブ × 20-34 × 19-21   0 2 0 3
 
女子決勝リーグ
    wao サンライズ オレンジクラブ 順位
1 wao   ○ 24-22 × 16-17 1 1 0 2
2 サンライズ × 22-24   × 21-25 0 2 0 3
3 オレンジクラブ ○ 17-16 ○ 25-21   2 0 0 1
 
  男子の部
   優 勝 渡辺組 (神奈川県)
   準優勝 土浦三高クラブ (茨城県)
   第3位 エルムクラブ (北海道)
   
  女子の部
   優 勝 オレンジクラブ (栃木県)
   準優勝 wao (東京都)
   第3位 サンライズ・ひのき接骨院鍼灸院・ハンドボールクラブ (群馬県)

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:12 平均点:6.67
前
第63回秋田県高校総体
カテゴリートップ
平成29年度
次
東北地区大学体育大会ハンドボールの部

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2017 Akita Handball Association Project