秋田ハンドボール応援ページ
第33回東北高校選抜大会

サイト内検索

  1. TOP
  2.  > ■ 大会情報
  3.  > 平成21年度
  4.  :: 第33回東北高校選抜大会

Theme Designed by EXTRAFFIC It is 2019-5-25 11:50 that you displayed this page


トップ  >  平成21年度  >  第33回東北高校選抜大会

第33回東北高校選抜大会

 

期日 平成22年2月5日(金)〜7日(日)

 場所 湯沢市総合体育館大曲体育館湯沢高校体育館

 

全国高校選抜大会出場校

  男子 女子
第1代表 不来方(岩手) 大曲農業(秋田)
第2代表 湯沢(秋田) 聖和学園(宮城)
第3代表 学法石川(福島) 石川(福島)
第4代表 聖和学園(宮城) 湯沢(秋田)

 

2月5日(金)
1日目 湯沢市総合体育館 大仙市大曲体育館
No 時間 男子 各県第1代表 女子 各県第1代表
1  9:30〜 A 湯沢 25  10-6 18 野辺地 a 大曲農業  28 13-11  22 不来方
15-12 15-11
2 10:50〜 D 不来方 25 11-7 13 北村山 d 石川 20   12-9 21  聖和学園
 14-6  8-12
3 12:10〜 B 野辺地 18   9-15 27  富谷 b 不来方 28   13-9 19 青森西
 9-12 15-10
4 13:30〜 E 北村山  3-11  24 学法石川 e 聖和学園 26   16-6 16  山本学園
 6-13 10-10
5 14:50〜 C 富谷 18   10-9 21  湯沢 c 大曲農業 42  18-7 12 青森西
 8-12  24-5
6 16:10〜 F 学法石川 19   8-10  20 不来方 f 石川  32  17-6  13 山本学園
11-10  15-7
                           
1日目 湯沢高校体育館            
No 時間 男女 各県第2代表            
1  9:30〜 1 山形南  25

 8-6

10-12

20  青森東            

3-2

4-0

           
2 10:50〜 2 盛岡第一 19   9-16  32 聖和学園            
10-16            
3 12:10〜 (1) 青森中央 24   13-3 13  盛岡第二            
11-10            
4 13:30〜 (2) 宮城三女  10  8-21 37  湯沢            
 2-16            
                           
                           
2月6日(土)
2日目 湯沢市総合体育館 大仙市大曲体育館
No 時間
1  9:30〜 富谷 18   10-7 13  北村山 不来方

 24

13-13  22 山本学園
 8-6  11-9
2 10:50〜

野辺地

 17

10-15

30  学法石川 青森西 18   7-8 25  石川
 7-15 11-17
3 12:10〜 3 安積

 31

18-4 15  山形南 (3) 郡山東 29  14-12  19 青森中央
13-11  15-7
4 13:30〜 4 聖和学園  17  5-8 16  羽後 (4) 湯沢  32  17-9  14 東根工業
 12-8  15-5
5 14:50〜 富谷  13  4-12 27  学法石川 不来方  22 12-10  29 石川
 9-15 10-19
6 16:10〜 5 安積 21   8-14 24  聖和学園 (5) 郡山東 18   9-15  34 湯沢
13-10  9-19
                           
2月7日(日)
3日目 湯沢市総合体育館 大仙市大曲体育館
No 時間
1  9:30〜 富谷  19  9-13 22  聖和学園 不来方  11  5-17  28 湯沢
 10-9  6-11
2 11:00〜 湯沢  15    36 不来方 大曲農業 46  19-17  40 聖和学園

 7-20

 8-16

15-17

1-2

2-1

5-1

4-2

男  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
  湯沢 野辺地 富谷 順位
湯沢       25 10-6 18 21 9-10 18 1位
  15-12 12-8
野辺地 18 6-10 25       18 9-15 27 3位
12-15   9-12
富谷 18 10-9 21 27 15-9 18       2位
8-12 12-9  
                     
予選リーグ2組
  不来方 北村山 学法石川 順位
不来方       25 11-7 13 20 10-8 19 1位
  14-6 10-11
北村山 13 7-11 25       9 3-11 24 3位
6-14   6-13
学法石川 19 8-10 20 24 11-3 9       2位
11-10 13-6  

 

 

〔第1・2代表決定戦〕
                   
予選リーグ1組1位       予選リーグ2組1位
  湯沢 15 7-20  36 不来方
  8-16
                   
                   
                   
〔第4代表決定戦〕
                   
第3代表決定戦2位       各県第2代表1位
  富谷  19 9-13 22   聖和学園
 

10-9

 

女  子
<各県第1代表予選リーグ>
予選リーグ1組
  大曲農業 不来方 青森西 順位
大曲農業       28 13-11 22 42 18-7 12 1位
  15-11 24-5
不来方 22 11-13 28       28 13-9 19 2位
11-15   15-10
青森西 12 7-18 42 19 9-13 28       3位
5-24 10-15  
                     
予選リーグ2組
  石川 聖和学園 山本学園 順位
石川       20 12-9 21 32 17-6 13 2位
  8-12 15-7
聖和学園 21 9-12 20       26 16-6 16 1位
12-8   10-10
山本学園 13 6-17 32 16 6-16 26       3位
7-15 10-10  

 

 

〔第1・2代表決定戦〕
                   
予選リーグ1組1位       予選リーグ2組1位
  大曲農業 46   40 聖和学園
 

19-17

15-17

1-2

2-1

5-1

4-2

 

                   
                   
                   
〔第4代表決定戦〕
                   
第3代表決定戦2位       各県第2代表1位
  不来方  11  5-17 28 湯沢 
   6-11

 

プリンタ用画面
友達に伝える
投票数:183 平均点:6.23
前
第2回大仙市長杯争奪ハンドボール大会
カテゴリートップ
平成21年度

ページ上部へ移動

メインメニュー


広告






言語選択


Powered by Akita Handball Association© 2006-2019 Akita Handball Association Project