第13回秋田県小学生ハンドボール大会
期日 平成23年12月10日(土)〜11日(日)
場所 湯沢市総合体育館
第13回秋田県小学生ハンドボール大会 試合日程
12月10日(土)
監督会議
9:00〜
(アリーナに入って右側の役員控室で行います)
開会式
9:30〜
Aコート
Bコート
第1試合
1
大曲ミニハンドボール
トリックシューターズ
あ
羽後町ハンドスポ少
クローバーイレブン
10:00〜
21
11
−
2
7
8
4
−
6
10
10:50
10
−
5
4
−
4
第2試合
2
湯沢市ハンドスポ少
羽後町ハンドスポ少
(1)
大曲ミニハンドボール
羽後町ハンドスポ少
11:00〜
12
6
−
9
18
13
8
−
1
2
11:50
6
−
9
5
−
1
第3試合
3
大曲ミニハンドボール
ヴィクトリーシューターズ
い
湯沢市ハンドスポ少
秋田ハンドボールSC
12:00〜
29
14
−
6
12
14
8
−
0
1
12:50
15
−
6
6
−
1
第4試合
4
トリックシューターズ
湯沢市ハンドスポ少
(2)
羽後町ハンドスポ少
秋田ハンドボールSC
13:00〜
16
5
−
5
7
5
2
−
3
13
13:50
11
−
2
3
−
10
第5試合
5
羽後町ハンドスポ少
ヴィクトリーシューターズ
う
羽後町ハンドスポ少
湯沢市ハンドスポ少
14:00〜
23
11
−
8
14
9
6
−
7
15
14:50
12
−
6
3
−
8
第6試合
(3)
大曲ミニハンドボール
秋田ハンドボールSC
15:00〜
17
6
−
5
9
15:50
11
−
4
12月11日(日)
Aコート
Bコート
第1試合
6
大曲ミニハンドボール
湯沢市ハンドスポ少
え
クローバーイレブン
秋田ハンドボールSC
10:00〜
8
4
−
11
24
19
7
−
0
0
10:50
4
−
13
12
−
0
第2試合
7
トリックシューターズ
羽後町ハンドスポ少
(4)
秋田ハンドボールSC
羽後町ハンドスポ少
11:00〜
12
6
−
7
15
8
4
−
3
5
11:50
6
−
8
4
−
2
第3試合
8
湯沢市ハンドスポ少
ヴィクトリーシューターズ
お
羽後町ハンドスポ少
秋田ハンドボールSC
12:00〜
12
5
−
3
8
15
8
−
1
1
12:50
7
−
5
7
−
0
第4試合
9
大曲ミニハンドボール
羽後町ハンドスポ少
(5)
大曲ミニハンドボール
秋田ハンドボールSC
13:00〜
14
6
−
8
18
15
4
−
4
11
13:50
8
−
10
11
−
7
第5試合
10
トリックシューターズ
ヴィクトリーシューターズ
か
クローバーイレブン
湯沢市ハンドスポ少
14:00〜
10
1
−
4
8
2
1
−
3
6
14:50
9
−
4
1
−
3
閉会式
15:10〜
第13回秋田県小学生ハンドボール大会
男子Aデビジョン
決勝リーグ
大曲
トリック
湯沢市
羽後町
ヴィクトリー
勝 敗
順 位
大曲ミニハンド
○
○
×
○
3勝1敗
2位
21-7
24-8
14-18
29-12
トリックシューターズ
×
○
×
○
2勝2敗
3位
7-21
16-7
12-15
10-8
湯沢市ハンドスポ少
×
×
×
○
1勝3敗
4位
8-24
7-16
12-18
12-8
羽後町ハンドスポ少
○
○
○
○
4勝
1位
18-14
15-12
18-12
23-14
ヴィクトリーシューターズ
×
×
×
×
4敗
5位
12-29
8-10
8-12
14-23
女 子
決勝リーグ
羽後町
クローバー
湯沢市
秋田SC
勝 敗
順位
羽後町ハンドスポ少
×
×
○
1勝2敗
3位
8-10
9-15
15-1
クローバーイレブン
○
×
○
2勝1敗
2位
10-8
2-6
19-0
湯沢市ハンドスポ少
○
○
○
3勝
1位
15-9
6-2
14-1
秋田ハンドボールSC
×
×
×
3敗
4位
1-15
0-19
1-14
第13回秋田県小学生ハンドボール大会
男子Bデビジョン
予選リーグ
大曲ミニハンド
羽後町ハンド
秋田HBSC
勝 敗
順位
大曲ミニハンド
○
○
2勝
1位
13-2
17-9
羽後町ハンドスポ少
×
×
2敗
3位
2-13
5-13
秋田ハンドボールSC
×
○
1勝1敗
2位
9-17
13-5
決勝トーナメント
15
11
(5)
5
8
(4)
大
曲
ミ
ニ
ハ
ン
ド
ボ
l
ル
羽
後
町
ハ
ン
ド
ス
ポ
少
秋
田
ハ
ン
ド
ボ
l
ル
S
C
チーム優秀選手
男子A
1
湯沢ハンド
小 松 太 一
こまつ たいち
北 嶋 陽 斗
きたじま はると
2
羽後ハンド
高 橋 廉
たかはし れん
橋 憲 史
たかはし けんし
3
大曲ミニハンド
藤 井 陽 平
ふじい ようへい
高 橋 風 雅
たかはし ふうが
4
ビクトリーシューターズ
高 橋 翼
たかはし つばさ
橋 大 輝
たかはし だいき
5
トリックシューターズ
伊 藤 隼 和
いとう はやと
小 松 祐 人
こまつ ゆうと
男子B
1
羽後ハンド
三 浦 京
みうら きょう
岩 村 陽 佑
いわむら ようすけ
2
秋田ハンドボールSC
中川原 輝 哉
なかがわら てるや
山 石 睦
やまいし あつし
3
大曲ミニハンド
佐 藤 空
さとう そら
佐 藤 大 輔
さとう だいすけ
女子
1
湯沢ハンド
佐 藤 美 佳
さとう みか
池 部 香
いけべ かおり
2
羽後ハンド
高 橋 愛
たかはし あい
杉 谷 由利香
すぎや ゆりか
3
秋田ハンドボールSC
安 東 菜 桜
あんどう なお
成 田 光 璃
なりた ひかり
4
クローバーイレブン
片 桐 亜美沙
かたぎり あみさ
渡 部 紗 花
わたなべ すずか
協会特別表彰
敢闘賞
男子
秋田ハンドボールSC
村 田 幹 太
むらた かんた
女子
秋田ハンドボールSC
鳥 海 里菜子
とりうみ りなこ
優秀選手賞
男子
大曲ミニハンド
三 浦 雄 大
みうら ゆうだい
男子
羽後ハンド
高 橋 民 斗
たかはし たみと
女子
湯沢ハンド
池 部 栞
いけべ しおり
女子
クローバーイレブン
松 倉 ゆつき
まつくら ゆつき
最優秀選手賞
男子
羽後ハンド
池 田 大 智
いけだ だいち
女子
湯沢ハンド
柴 田 茉 美
しばた まみ
秋田県高校新人大会 |
平成23年度 |
第35回東北高校選抜大会秋田県決勝大会 |